2. Типы тестов SHL

Типы тестов SHL

  На момент написания этих строк, существует 18 типов тестов SHL:
  1. Вербальный тест (Verbal Reasoning Test). Составлен для оценки способностей на понимание и анализ письменной информации. (см. примеры вопросов)
  2. Числовой тест (Numerical Reasoning Test).  Составлен для оценки способностей на понимание таблиц и графиков, а также логических вычислений.  (см. примеры вопросов)
  3. Логический тест (Inductive Reasoning Test) Составлен для оценки способностей по выявлению закономерностей.
  4. Тест-анкета (Personality Questionnaire) Данный тест оценивает вашу методику выполнения работы. По его результатам проводится оценка тестируемого на его совместимость с выполнением определенного круга задач, работой в особых условиях в том числе в команде.
  5. Тест оценки общих способностей (General Ability Test - Including Numerical and Deductive Reasoning) Составлен для оценки способностей по работе с числами, анализу информации, а также поведению в нестандартной ситуации.
  6. Тест на оценку ситуации (Situational Judgement Test) Составлен для оценки поведения тестируемого в рабочих условиях. Во время тестирования Вам будет описана определенная ситуация и предложено найти наиболее подходящее для нее решение. 
  7. Тест общего развития (только на французском и испанском языках)  (General Ability Screen - Latin American Spanish and Canadian French). Оценивает когнитивные способности тестируемого. Используются различные типы вопросов т.е. включающие вербальные, дедуктивные, логические и количественные.
  8. Тест процессуального мониторинга. (Process Monitoring Test) Оценивается способность восприятия сигналов и системы оповещения в производственном процессе при обслуживании некоторой производственной линии. 
  9. Тест по безопасности на рабочем месте (только на испанском языке). (Workplace Safety Solution - Latin American Spanish). Выявляет способности и опыт безопасного ведения работ. Прошедшие этот тест успешно, как правило, соблюдают правила безопасности и на рабочем месте. Данный тест, продолжительностью 22 минуты, составлен для сотрудников, чей родной язык - испанский. 
  10. Тест по исследованию долгосрочной перспективы развития карьеры. (Long-Term Career Trajectory Inventory). Новое направление. Составлен для оценки потенциала тестируемого в разных профессиях на основе его способностей и опыта.
  11. Тест по мотивации и интересам. (Interest and Motivation questionnaires). Тест  позволяет выявить что мотивирует тестируемого на выполнение работы. В основном спрашивается о том что интересно в выполняемой работе.
  12. Тест на понимание прочитанного текста. (Reading and comprehension Test). Оценивает способность выделения нужной информации из печатного источника (текста). Также оцениваются выводы сделанные на основе данного текста. 
  13. Тест по механике (Mechanical Comprehension Test). Оценивает способности понимания, обслуживания и умения решать проблемы в машиностроении.
  14. Вычислительный тест (Calculation test). Составлен для оценки понимания математических уравнений и умении решения проблем.
  15. Android 4.0. Тестируется умение написание программ на платформе Android 4.0.
  16. MySQL 5.6. Тестируется умение работы с базами данных.
  17. Ruby 1.9. Тестируется умение программирования на языке Ruby.
  18. IT тест. (IT Knowledge Test). Тест разработан для оценки навыков работы в различных приложений и знания языков программирования (Apple iOS 5 Development, C11, Cisco Network Support, MS SQL Server 2012 Programming)