10. Рекомендации по подготовке к тестированию SHL

  Если у вас есть несколько дней перед сдачей теста SHL, рекомендуем вам не терять время и максимально подготовиться. Следующие советы элементарны, но не каждый выполняет их, хотя они могут значительно повысить ваш результат. Итак:

1. Практика и еще раз практика. Соберите максимальное количество материала по ожидаемому тесту. Решайте задачи, в том числе по нескольку раз. Выявляйте слабые места. Возвращайтесь к пройденному. Помните, далеко не все ваши конкуренты будут  иметь шанс подготовиться заранее (кто-то из-за лени, кто-то по  другим причинам) и купить/заказать/скачать соответствующий материал.

2. Накануне тестирования, выспитесь, не стоит наедаться или пить в избытке. Во первых, как гласит пословица "Сытое брюхо к учению глухо", да и к тестированию тоже, а во вторых, сходить в туалет во время тестирования будет равносильно провалу, т.к. времени у Вас не будет хватать даже на перелистывание страниц (нажимание кнопок). Рекомендуется взять с собой маленькую бутылку минералки и немного сладкого.

3. Верьте в себя, даже если тренировочные тесты получались не так хорошо, как вам этого хотелось, возможно что основное тестирование будет проще.  Выясните, где проходит тестирование, сколько времени вам ехать, учтите непредвиденные задержки, после начала тестирования вас скорее всего не пустят вне зависимости от причин опоздания, а если и пустят то на пользу репутации это явно не пойдет.

4. Заранее уточните все подробности, в том числе: какие документы будут необходимы (скорее всего у вас попросят паспорт), узнайте можно ли пользоваться калькулятором, будет ли тест на бумаге или на компьютере, выдадут ли канцелярию и т.д. Заранее соберите все необходимое, в том числе подходящую одежду.